Autohaus Melkus GmbH Filiale Dresden

Anschrift

Hamburger Str. 30
01067 Dresden

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 16:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0) 351 / 26 99 7-0
Fax: +49 (0) 351 / 26 99 7-10
E-Mail: info@bmw-melkus.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle
BMW i
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Hans Staroszik
Geschäftsführer/ Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Hans.Staroszik@bmw-melkus.de
Kerstin Kappler
Assistentin der Geschäftsführung/ Personalleiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Kerstin.Kappler@bmw-melkus.de
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Sven Naumann
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Sven.Naumann@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de
Batul Abdin
Marketing/ Verwaltungsmitarbeiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-65
E-Mail Batul.Abdin@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Hans Staroszik
Geschäftsführer/ Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Hans.Staroszik@bmw-melkus.de
Sven Naumann
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Sven.Naumann@bmw-melkus.de
Bärbel Koch
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-29
E-Mail Baerbel.Koch@bmw-melkus.de
Dirk Uhlemann
Verkaufsberater Neue Automobile/ Businesskunden
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-49
E-Mail Dirk.Uhlemann@bmw-melkus.de
Robert Seifert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-48
E-Mail robert.seifert@bmw-melkus.de
Thomas Heilsberg
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-65
E-Mail thomas.heilsberg@bmw-melkus.de
Pierre Mattusch
Verkaufsberater Business- und Grosskunden
Telefon +49 (0) 351 / 26997-22
E-Mail pierre.mattusch@bmw-melkus.de
Nico Kolbe
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-41
E-Mail Nico.Kolbe@bmw-melkus.de
Dietmar Zöllner
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-44
E-Mail Dietmar.Zoellner@bmw-melkus.de
Ronny Rietzschel
Fahrzeugsteuerung / Bewertung
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-46
E-Mail Ronny.Rietzschel@bmw-melkus.de
Stefan Kern
Disposition Neue Automobile
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Stefan.Kern@bmw-melkus.de
Pavlo Popenko
BMW Genius
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-62
E-Mail pavlo.popenko@bmw-melkus.de
Nils Nienhüser
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail info@bmw-melkus.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Sven Wittig
Leiter Aftersales
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Sven.Wittig@bmw-melkus.de
Robert Schulze
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 351 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de 
Jens Hepper
Service Berater
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Jens.Hepper@bmw-melkus.de
Jörg Galle
Service Berater
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Joerg.Galle@bmw-melkus.de
Philipp Schubert
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail philipp.schubert@bmw-melkus.de
Christian Hoffmann
Serviceberater
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail christian.hoffmann@bmw-melkus.de
Michael Schulz
Gewährleistung
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-27
E-Mail Michael.Schulz@bmw-melkus.de
Anja Schulz
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Anja.Schulz@bmw-melkus.de
Tina Nerlich
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Tina.Nerlich@bmw-melkus.de
Isabell Härtel
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0 
E-Mail Isabell.Haertel@bmw-melkus.de
Kerstin Kirsche
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail kerstin.kirsche@bmw-melkus.de
Heike Gehre
Service Assistentin
Telefon +49 (0) 351 / 26997-0
E-Mail heike.gehre@bmw-melkus.de
Maxi Richter
Kaufmännische Auszubildende
Telefon +49 (0) 351 26997-0
E-Mail maxi.richter@bmw-melkus.de
Jörg Gläßer
Fahrer Hol- und Bringdienst
Peter Bombis
Fahrer Hol- und Bringdienst
Andreas Gastauer
Fahrer Hol- und Bringdienst
Christian Damme
Werkstattleiter
Telefon + 49 (351) 26 99 7-0
E-Mail Christian.Damme@bmw-melkus.de
Patrick Zschommler
Kfz-Meister / Servicetechniker
Robert Wesnigk
Servicetechniker
Martin Adler
Mechatroniker
Lars Dittmann
Mechatroniker
Nico Finke
Mechatroniker
William Kowatsch
Mechatroniker
Steffen Mattheß
Kommunikations- elektroniker
Ronald Schenk
Elektriker
René Riefling
Karosseriebauer
Kathleen Böhmig
Auszubildende Mechatroniker
Andreas Petschel
Haustechniker
Michael Boden
Fahrzeug- aufbereiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:00 - 16:00 Uhr
Robert Schulze
Serviceleiter
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-0
E-Mail Robert.Schulze@bmw-melkus.de
Katharina Schmidt
Teilevertriebs- leiterin
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Katharina.Schmidt@bmw-melkus.de
Sven Thalheim
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-42
E-Mail Sven.Thalheim@bmw-melkus.de
Daniel Schwammberger
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-37
E-Mail Daniel.Schwammberger@bmw-melkus.de
Michael Blaschke
Mitarbeiter Teile und Zubehör
Telefon +49 (0) 351 / 26 99 7-31
E-Mail Michael.Blaschke@bmw-melkus.de